Für rasche Mail Anfrage

informieren-sie-sich_grey.png

 

Auf ein persönliches Gespräch

freuen wir uns

support-team.gif

 

 

 flagge_schweiz-medium.jpg in der Schweiz
+41 (0) 44 586 59 11
 flatte_deutschland-large.jpg in Deutschland
+49 (0) 30 30 806988
 flagge_osterreich-medium.jpg in Österreich 
+43 (0) 1 2530 22596

 

 

Ihr Support Team

 

 

Team

Die SSF Samuel Staff Finder GmbH hat sich in den letzten Jahren erfolgreich auf die Personalvermittlung in den Sparten Jurist, Gesundheitsberufe, Gastronomie, und Technik spezialisiert.

Um die einzelnen Berufsgruppen, kümmert sich bei der SSF GmbH ein Team von Spezialisten, um dem enormen Bedarf unserer Kunden gerecht zu werden. Wir decken mit unseren Kundenkontakten ca. 95 % der deutschsprachigen Schweiz, sowie große Teile Deutschlands und Österreichs  ab und verfügen ständig über mehrere 1.000 freie Stellen. In den Stellenanzeigen finden Sie einen kleinen Auszug dazu, alles zu veröffentlichen wäre unmöglich. Für Kandidaten ist es einfacher, sie melden sich bei uns zu einem persönlichen Gespräch und wir unterbreiten Ihnen exakte Vorschläge ihren Wünschen entsprechend und halten sie ständig auf dem Laufenden. Wir beantworten auch gerne Anfragen bezüglich der Anerkennung von Diplomen im Wunschland und helfen Bewerbern beim Umstieg und der Vorbereitung auf ein Leben im Ausland.

Christian
Christian

"Mein Name ist Christian Neuschitzer, ich bin Geschäftsführer der SSF GmbH und freue mich Ihnen mit meinem Team jederzeit zur Seite zu stehen"

Christian Neuschitzer
CEO und Gesundheitsberufe
neuschitzer@ssf-gmbh.ch
+41 (0) 44 586 59 11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

frau-berger.jpg

Nikola
HR Manager D/A/CH
berger@ssf-gmbh.ch

 

 denisa.jpg

Denisa
Gesundheitsberufe
denisa@ssf-gmbh.ch

 zuzana.jpg

Zuzana
Gesundheitsberufe
zuzana@ssf-gmbh.ch

 

thorsten.jpg

Thorsten
Vermittlungsmanager
helmecke@ssf-gmbh.ch

 

matej.jpg

Matej
Backoffice and
Advertising
matej@ssf-gmbh.ch

dany.jpg

Daniela
Backoffice und
Advertising
daniela@ssf-gmbh.ch

 

natasa.jpg

Natasa
Backoffice
natascha@ssf-gmbh.ch

 

 

  

livia.jpg

Livia
Backoffice
livia@ssf-gmbh.ch 

 

 

 

beat1.jpg

Beat
Verantwortliche
Personalleitung
admin@ssf-gmbh.ch

 

 

maros.jpg

Maros
IT - Manager
admin@ssf-gmbh.ch

 

 

 

support-team.jpg

Rezeption
admin@ssf-gmbh.ch